За стрельбу на Закарпатье задержаны «киборг» из Донецкого аэропорта и координатор блокады Крыма

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2016-01-10 21:17


Антимайдан Крым, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Антимайдан Украина

Среди задержанных на Драгобрате – киборг из Донецкого аэропорта и координатор блокады Крыма

Здесь оказали помощь одному из участников инцидента на базе Хата Магната – члену ВО "Тризуб" ім. С.Бандеры и бойцу ДУК ПС по прозвищу «Бес», который принимал участие в боях за Донецкий аэропорт. В эти минуты его транспортируют в следственный изолятор в сопровождении около 10 силовиков.

Там уже находятся другие участники инцидента, в том числе глава штаба ПС с блокады Крыма по прозвищу «Хорват».

Как стало известно Mukachevo.net среди фигурантов инцидента также ПС боец по кличке "Педро".

В общем, 4-ом участникам драки на Драгобрате оказали помощь в Раховской ЦРБ. Всех задержанных повезли в Ужгород в изолятор для дальнейших следственных действий. Заметим, что закарпатский Правый Сектор отмежевался от инцидента на Драгобрате.

Официальную версию событий обнародовали в закарпатском управлении национальной полиции. Вместе с тем, редакции Mukachevo.net удалось узнать дополнительные неофициальные подробности непосредственно с места событий.

Итак, начнем с официальной версии полиции. По их данным, в воскресенье, 10 января в 08.35 в дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в пгт. Ясиня урочище «Драгобрат» на территории туристической базе отдыха «Хата Магната» неизвестные лица мужского пола, одетые в камуфлированная одежда, с применением оружия устроили драку с обслуживающим персоналом. На место происшествия осуществлен выезд роты полиции особого назначения ГУНП Закарпатской области. Установлено, что в результате хулиганских действий двое работников туристической базы «Хата Магната», а именно охранники туристической базы, получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественные гематомы головы, перелом ноги и были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Лица в количестве 5 человек, которые совершили хулиганские действия, были задержаны местными жителями и охраной и в настоящее время их личность устанавливается, пояснили в полиции.

Данное событие, подытожили в полиции, внесена в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией ч.4 ст.296 (Хулиганство), ч.1 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Стоит отметить, что официальная версия полиции выглядит довольно странной, ведь как могли охранники комплекса в соответствии с озвученными ранениями задержать дебоширов в камуфляже? В официальном пресс-релизе полиции говорится также о местных жителях, которые помогли задержать 5 хулиганов. Однако в местном Правом Секторе рассказывают несколько иную версию.

По их свидетельствам, на самом деле под утро воскресенья, 10 января на базе Хата Магната возникла стычка между представителями Правого Сектора (не закарпатский Правый сектор, а активисты из других регионов, среди них были также те, кто принимал участие в блокаде Крыма, в частности называется имя руководителя оперативного штаба ПС блокады Крыма «Хорват»), которые отдыхали на базе, и правоохранителями, в которую вмешалась охрана базы отдыха. По неофициальной информации, один из охранников получил ранения из травматического оружия и был госпитализирован.

Вместе с тем, по состоянию на 15:00 на курорт Драгобрат продолжают прибывать правоохранители, информирует собкор Mukachevo.net с места событий. Въезд в туристической части курорта, где собственно и произошли разборки ограничено – правоохранители выставили посты. Большое количество силовиков также в районе базы Хата Магната. Вместе с тем, по информации от представителей местного Правого Сектора, в сторону Драгобрата отправились активисты ПС с Ивано-Франковщины.

Добавим также, что комплекс Хата Магната является одним из лучших на курорте Драгобрат, а соответственно и недешевым, хотя на официальном сайте комплекса вы не найдете ни одну конкретную цену за номер, с пометкой "договорная".

Несколько позже закарпатский Правый Сектор заявил о своей непричастности к инциденту на Драгобрате этой ночи.

Под вечер Mukachevo.net стало известно, кто именно из бойцов ПС стал участником инцидента.


Источник: www.mukachevo.net