«Правосеки», устроившие побоище на Закарпатье, теряли сознание в суде

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-01-13 12:52


Антимайдан Украина

Националисты из «Правого сектора», устроившие побоище в закарпатском курорте «Драгобрат», теряли сознание на суде и не могли вспомнить имена родных и близких. Об этом на своей странице в соцсети заявила пресс-секретарь правосеков Варвара Черноиваненко.

По ее словам, суд в Ужгороде продлился всю ночь, и в это время раненым националистам не оказывали помощь.

«Цвику» избрали меру пресечения — 2 месяца в СИЗО. «Нацик» держится более-менее. А вот «Бес», «Хорват» и «Педро» в тяжелейшем состоянии — теряют сознание, не могут вспомнить имена родных и близких. И только не говорите мне, что это не издевательства.

Ах, да. Судья — Свитлык Оксана Михайловна, сначала не давала адвокатам ознакомиться с материалами дела, а вот почти в 3 ночи решила разрешить — на ознакомление выделила 30 минут.

И да. Для тех, кто любит поорать про то, что у нас правовое государство. Я не видела, чтобы так судили хоть одного заворовавшегося чиновника, коррумпированного мента или накокаиненного прокурорского сынулю», — сокрушается Черноиваненко.

Она также добавила, что суды над правосеками – это ни что иное, как репрессии: «Я термин придумала — «гибридные репрессии». Это когда все классно и «по-новому» типа, и типа реформы и президент на коньках шоколадки в рашке выпускает. А в это время, реальных героев сначала дискредитируют с помощью информационных и социальных технологий, провокаций, лжи и прочего, а потом уже сажают. Как-то так».

Напомним, что представители «Правого сектора» устроили резню на минувших выходных на закарпатской базе отдыха «Хата Магната». Ворвавшись туда ночью и угрожая оружием, они потребовали выпивку и еду, а после, по словам очевидцев, заставляли поваров петь гимн Украины. В ходе стычки с охраной было применено оружие.

Среди задержанных впоследствии оказался и 23-летний боевик Хорват, курировавший ранее от Правого сектора т.н. блокаду Крыма.

photo_2016-01-12_17-22-58 photo_2016-01-12_17-22-51

1425_7R9blV63JuQF1425_Vcm3r67pksGu1425_IkivWlSZ9FOGphoto_2016-01-12_17-22-43

Метки: Правый сектор


Источник: www.politnavigator.net