Басурин: Разведка ДНР выявила прибытие к линии фронта 17 танков ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-12-13 16:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Украинские силовики за прошедшие сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики.

«Противник 12 раз нарушил режим прекращения огня», - сообщили в оборонном ведомстве.

По данным Минобороны, обстрелам подверглись поселки Железная и Широкая Балки под Горловкой, город Докучаевск, расположенный к юго-западу от Донецка, поселки Жабуньки, Спартак и район столичного аэропорта к северу от Донецка, а также село Саханка в Новоазовском районе на юге Республики. Огонь велся с применением танков, минометов, БМП и стрелкового оружия. 

«По территории Республики было выпущено более 30 мин калибром 120 и 82 мм, а также зафиксировано шесть обстрелов из танка по позициям ДНР», - добавили в министерстве.

Согласно достигнутым в Минске устным договоренностям, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе объявлено полное прекращение огня, однако украинской стороной перемирие систематически нарушалось. В конце ноября в Киеве заявили, что украинские силовики прекратят огонь с 00:00 25 ноября, однако обстрелы продолжаются.

Так, вчера вечером ВСУ обстреляли город Докучаевск. По предварительным данным, в ходе обстрела противник применял минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Два сапера ДНР подорвались на растяжке, установленной украинскими силовиками в районе Горловки, при работах по восстановлению поврежденного трубопровода системы водоснабжения, сообщил журналистам заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.
"Сегодня днем в районе Горловки при подготовительных работах для восстановления трубы питьевой воды подорвались два сапера. Хочу отметить, что вчера эта территория была разминирована. Сегодня в присутствии ОБСЕ и СЦКК они вышли, чтобы еще раз проверить территорию и получили ранения"- отметил Басурин. 

По его словам, пострадавшие сейчас находятся в больнице в Горловке.
Басурин высказал надежду, что ОБСЕ не оставит этот факт без внимания.
"Работы все равно будут возобновлены, потому что свет и вода нужны всем. Единственное, что при проведении таких работ нужно быть всегда начеку"- добавил Басурин.

Он также сказал, что украинская сторона знала о том, что сегодня на этом месте будут работать саперы и ремонтные бригады в присутствии представителей ОБСЕ и СЦКК. При этом "они подвергли опасности и их, и людей, которые будут работать".


Источник: vk.com