Севастопольским властям дали срок на «исправление»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2015-11-17 15:46


Антимайдан Крым

Сергей Меняйло и Алексей Чалый обязались выполнить 170 рекомендаций межведомственной комиссии  

В Севастополе, в полпредстве президента РФ в Крымском федеральном округе, сегодня на заседании межведомственной комиссии, созданной два месяца назад в связи с обращением инициативной группы горожан к президенту относительно недостатков в деятельности городского правительства, были подведены итоги ее работы.

Открывший заседание комиссии полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев сообщил, что комиссия была создана его распоряжением в сентябре.

- В ее состав вошли сотрудники аппарата полпреда, представители правительства и Заксобрания Севастополя, а также активисты Общероссийского народного фронта. Были проанализированы следующие вопросы: о ситуации вокруг особо охраняемых природных территорий [ООПТ] и строительство на ООПТ, строительство в водоохранной зоне и прибрежной полосе, ведение строительства с нарушением законодательства, законное и эффективное использование бюджетных средств, состояние дел в городском хозяйстве, кадровое обеспечение правительства Севастополя, - сказал Белавенцев. Он добавил, что «работа комиссии завершена».

Руководитель межведомственной комиссии - заместитель полпреда президента в КФО Сергей Нештенко сделал подробный доклад по изученным вопросам.

- Комиссия отмечает следующее. В работе законодательной и исполнительной властей имеются значительные резервы нормативно-правового регулирования жизнедеятельности субъекта. Исполнительная власть не в полной мере задействовала имеющийся потенциал для решения проблем города, - подчеркнул Нештенко.

По его словам, комиссия отметила «недостаточную информированность населения о принимаемых мерах, особенно в вопросах строительства в целом, а также о ситуации в лесах, парках, на особо охраняемых территориях».

Отработанные комиссией рекомендации - 170 конкретных пунктов - будут способствовать активизации совместной деятельности органов исполнительной и законодательной властей города, - подчеркнул руководитель комиссии.

Нештенко сказал, что комиссия предлагает «в порядке контроля провести в октябре 2016 года заслушивание руководителей исполнительной и законодательной властей Севастополя в аппарате полпреда президента РФ в КФО по результатам выполнения рекомендаций межведомственной комиссии».

Белавенцев призвал правительство и Заксобрание Севастополя «найти оптимальные формы взаимодействия и работать сообща на развитие города». Он поручил Нештенко преобразовать межведомственную комиссию по обращению инициативной группы к президенту РФ в комиссию по выполнению рекомендаций и заслушать ее в октябре 2016 года.

Губернатор Сергей Меняйло и председатель Заксобрания Алексей Чалый согласились с выводами межведомственной комиссии и пообещали выполнить 170 рекомендаций.

22 августа член инициативной группы «Служу Севастополю» и депутат Заксобрания города Татьяна Щербакова сообщила, что за 2 недели собраны 22,5 тысячи подписей горожан под обращением к президенту РФ Владимиру Путину относительно острых городских проблем, в частности, связанных с незаконной застройкой.

1 сентября сенатор от Севастополя в Совете федерации Ольга Тимофеева сообщила, что передала подписные листы севастопольцев в приемную президента РФ в Москве.


Источник: iskra-sev.ru