Обращение командира ОМБр «Призрак» им. А. Мозгового. Ю.В. Шевченко по случаю 7 ноября.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-11-07 18:16


Алексей Мозговой. Луганск. ЛНР, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

Обращение командира ОМБр «Призрак» им. А. Мозгового. Ю.В. Шевченко по случаю 7 ноября.

Седьмое ноября – День Октябрьской революции – день, который дорог многим людям не только старшего поколения, но и многим представителям среднего возраста и молодежи.

Да, нужно согласиться с тем, что оценки этого события в современном обществе зачастую имеют полярный характер. Но стоит заметить, что далеко не каждая дата в календаре мировой истории имеет такую значимость и такую внутреннюю силу, чтобы её помнили и уважали даже спустя почти столетие после самого события.

Можно по разному относиться к этому дню – но одно думаю, бесспорно - та идея, которая двигала борцами «за лучшее будущее для всего человечества» имела огромное значение для истории России. Под красным знаменем была проведена индустриализация аграрной страны, под красным знаменем, великая страна СССР и ее народ победили нацизм, вышли в космос, создали мощное государство, с которым считался весь мир, и приоритетом которого было справедливость и социальная забота о людях.

Да, были совершенны ошибки, которые и погубили Советский Союз – государство, рожденное 7 ноября. Но величие этого государства, величие его социальных и интернациональных идей дружбы народов – неоспоримы.

Одно время, в современной России этот день назывался «днем примирения и согласия» – примирения между красными и белыми, между их потомками, которым приходится из руин поднимать Россию – великое многонациональное государство.

Бригада «Призрак», которую создал Алексей Борисович Мозговой – многонациональное, многоконфессиональное и разное по политическим предпочтениям ее бойцов, подразделение, являет яркий пример такого примирения - примирения ради общей великой цели! Мы не позволим разделить бригаду по политическим, религиозным, национальным и каким либо иным причинам. Мы единый воинский «организм» – сплоченный великой идеей – борьбой против украинского нацизма. И как бы не старались наши враги посеять между нами раздор - им этого не удастся!

В нашем подразделении существует 32 отдельная механизированная рота, созданная на основе добровольческого коммунистического отряда (ДКО) бригады «Призрак» и продолжающая ее славные традиции. В этот день я хочу поздравить всех командиров и бойцов ДКО и всех тех бойцов бригады, для кого этот день 7 ноября - великий праздник! Примите мои искрение поздравления! Вы достойные командиры, достойные бойцы, достойные воины!

А вспоминая историю, проведу некоторые параллели – в начале двадцатого столетия Россия пережила страшную гражданскую войну, которая принесла много горя. Войну, которая началась по тому, что одни, не хотели слышать других, потому что у кого-то закончились политические аргументы и тогда заговорили пушки…

Сейчас на Украине снова полыхает пламя гражданской войны. Война продолжается к сожалению. Не мы ее начали – ее начали наши оппоненты. Пушки начали стрелять, когда у наших противников закончились слова. Трагедия в том, что захватив незаконно, путем вооруженного переворота, власть в Киеве – нацисты – не имея разумных политических аргументов, попытались говорить с нами языком силы, и мы вынуждены были отвечать им тем же…

Там в Киеве, люди (или нелюди – так будет точнее наверно), которые находятся у власти, плохо учили историю, раз так бездарно, по глупому, повторяют старые ошибки. Но мы, бойцы «Призрака», бойцы армии Новороссии, готовы преподать им урок истории – напомнив всем, что правое дело (а наше дело правое!) всегда побеждает зло!

Не бойся за шкуру, а бойся за честь! Это девиз бригады «Призрак». Так было и так будет!

Командир ОМБр «Призрак» им. А. Мозгового. Ю.В. Шевченко


Источник: vk.com