Фильм о визите депутатов Бундестага в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2015-11-29 23:55


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Новости мира
Депутат Бундестага: Травля из Киева не заставит меня отказаться от помощи Донбассу. В центре войны - так озаглавил свой отчет о поездке на Донбасс депутат немецкого парламента Вольфганг Герке, посетивший на днях ДНР вместе с коллегой, депутатом Андреем Гунко. Гуманитарный визит немецких депутатов вызвал настоящую истерику киевских властей, на которую немецкие депутаты, впрочем не обращают особого внимания.

Наша поездка на Донбасс была поездкой на войну. Как и все войны, эта война тоже несет разрушения, отчаяние, кровь, грязь, обстрелянные здания, раны души и тела. Как и у всех войн, у этой войны также есть виновные в ее возникновении и пострадавшие. С помощью нашей гуманитарной акции мы постарались смягчить эти страдания и дать надежду на то, что насилию придет конец - сообщается на официальной странице депутата Бундестага Вольфганга Герке.

На месте мы смогли отчетливо сложить впечатление об обстановке, а также мужестве и усилиях местных жителей. Мы - это мой коллега по Бундестагу Андрей Гунко, я и наша команда, без помощи которой у нас ничего бы не вышло. Медикаменты на сумму 133 тысячи евро доставленные нами, смогут обеспечить работу детской больницы Горловки на три месяца. Конечно, этого недостаточно, но все равно способно спасти жизни.

Мы посетили Горловку уже во второй раз, въехав на территорию ДНР из России. Первый раз наш визит состоялся в феврале, второй - сейчас. Как сообщило 20 ноября издание «Украинская правда», киевский МИД расценил нашу поездку как «незаконное пересечение государственной границы Украины депутатами Гунко и Герке». Но на этом они не ограничились - «со стороны правоохранительных органов Украины будут последствия в ответ на такое осознанно наглое поведение иностранных граждан и политиков», говорилось в сообщении.

Неужели они считают, что этой угрозой способны удержать меня от помощи Горловке медикаментами или поездок туда? Отнюдь нет.

Напротив. Я хочу узнать у украинского правительства - кто несет ответственность за то, что в нарушение Минска 2 каждую ночь происходят обстрелы гражданских объектов в таких городах как Горловка? Кто ответственен за то, что на украинской территории подрывают линии электропередач, поставляющие ток в Крым? Кто несет ответственность за то, что Киев не поставляет газ, воду и электричество в такие большие города, как Донецк, за то, что люди там не получают пенсии, социальные выплаты, а местные врачи и учителя не получают зарплаты?

По классификации украинского правительства главврач горловской больницы Денис Таранов или оперный певец Владимир Вьюров, председатель фонда «Красота спасет мир», а также настоятель русского православного монастыря в Астрахани игумен Петр - «террористы». И здесь я упомянул только трех человек из тех многих, которые помогали нам в ходе гуманитарной миссии. Как мне кажется, террор исходит как раз от правительства в Киеве, покрывающего своим бездействием преступления правого сектора. В конце концов - обстрелы со стороны украинской армии разве не являются террором?

Сцены войны это руины донецкого аэропорта им. Прокофьева, который считался одним из самых современных в Европе, разрушенные жилые дома, сожженные церкви, даже могилы на донецком кладбище подверглись бомбардировкам. В детской больнице Горловки лечили травмированных детей, которые отобразили на рисунках свои переживания - солдаты с украинским флагом стреляют в водителей, детей, матерей. Бомбы, сброшенные с самолета, разрушают жилой дом. Это все - настоящая история войны.


Источник: vk.com