Сводки ополчения Новороссии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-10-07 18:41


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

- Первый республиканский госпиталь и больница им. Калинина (Донецк)
- Лига железной воли. Жизненый путь Вандала
- Первый в истории ДНР танковый биатлон

Заметка от Александр Роджерса:"Украина умирает: без злорадства про дефолт и его последствия."

У Крыма и Донбасса проблем с долгами уже нет. Как мы уже неоднократно говорили, кто последний останется в составе Украины - того и долги

Крах украинской экономики и дефолт были очевидными последствиями русофобской политики Киева, преклонения перед западом и сдачи суверенитета.

Не бывает такого, чтобы страна, находящаяся под внешним управлением, начинала жить лучше.

Не бывает такого, чтобы вхождение в периферию империалистического мира в качестве колонии приводило к процветанию.

Не бывает такого, чтобы кто-то развивал чужую экономику в ущерб своей (так мог делать только СССР, но сказка кончилась).

Не бывает такого, чтобы резкий разрыв наработанных десятилетиями производственных, торговых, финансовых, социокультурных, родственных связей шёл на пользу.

Экономисты, политологи, историки, общественные деятели наперебой предупреждали, что евроинтеграция повергнет Украину в нищету. Что нельзя разрывать множественные связи с Россией. Что договор об ассоциации кабальный и приведёт лишь к падению экспорта. Что Украина слишком зависит от России (по ресурсам, по торговле, по научно-техническому сотрудничеству) и самостийно выжить не сможет. Что лозунги «москалей на ножи» ведут к гражданской войне.

Но их не слушали, затуманив глаза радужными (во всех смыслах) перспективами «евроинтеграции».

И теперь мы не злорадствуем, а просто констатируем и предупреждаем: дальше будет только хуже. Дефолт - это не дно падения, а только определённый маркер. И если украинцы не одумаются и не свергнут антинародный режим, то движение вниз продолжится, только ещё более стремительно.

Мы пытались противостоять разграблению Украины. Скажите «спасибо» за дефолт тем, кто скакал все это время.

Единственный способ противостоять окончательному разграблению страны - это ликвидация Украины, с разрывом юридической правопреемственности, непризнанием долгов, и создание на её месте новой страны или нескольких федеральных округов РФ (как решит референдум). Только так можно избежать претензий кредиторов и сохранить остатки собственности для народа.

У Крыма и Донбасса проблем с долгами уже нет. Как мы уже неоднократно говорили, кто последний останется в составе Украины - того и долги.

Заметка от военкора с позывным "Кошкин".

Вера в людей" или "Несломленный Донбасс". Знаете, иногда хочется написать что-то доброе и хорошее, сегодня один из таких дней. Не буду убеждённым моралфагом, я всегда скептично смотрел на всю происходящее, знаете, как-то из разряда: "Ну есть и хорошо, нет - ну и пусть будет". Тут очень хорошо подходит ключевое правило программистов: "Работает - не трожь!". И верно, ведь вы не будете разбираться как там светит солнце, сколько звёзд на небе, как протекает жизнь чужого человека... А уж тем паче если человек с ограниченными возможностями. Социуму, и я не исключение, глубоко наплевать на всё кроме своей собственной задницы. Что волнует вас за исключением пирамиды Маслоу?

Но как то слишком пафосно для начала, нужно разжевать для беззубых инвалидов (и, стоит сделать акцент, физические увечья, в этом материале (за исключение врождённого отсутствия мозга), я не назову инвалидностью), помните, Кошкин обещал через неделю выдать что-то очень крутое и сногсшибательное? Да, было это 13 августа, ну да, длинная неделя. Дак вот, именно 13-го августа посчастливилось мне побывать на крыше комплекса "Европейский" со съёмочной группой проекта "Стрела судьбы". Скажу открыто, все подобные "розовые" шоу вызывают мало положительных эмоций, да и смысла мало нахожу, ну женятся люди, разводятся, зачем же из событий жизни делать клоунаду? Но пока будет аудитория, будут и проекты, это закон.

Странный закон, но полномочий судейства на меня возложено не было, поэтому о деле. Приехав, планировал снимать только красоты индустриального Донецка, но как то неожиданно всё изменилось... Вот представьте, крыша комплекса, вроде как этаж 21 или где-то рядом, парень делает предложение девушке, ничего же пока необычного? Вот только главный герой на коляске... Скажите, многие из вас получив увечья такого рода не только смогут продолжать жить дальше, но и рискнут совершать настолько безумные поступки? Ну? Задумайтесь, и если считаете, что весь путь наверх был пройден на лифте, то глубоко заблуждаетесь, этажа с 16-17 есть только ступеньки наверх, а вот для того, что-бы забраться на площадку, нужно лезть по полностью отвесной лестнице.

И вот после того, как узнал все обстоятельства предложения, решил провести там всё время до конца, знаете, оно того стоило...

Не буду рассказывать всех подробностей и эмоций, думаю тот выпуск многие из вас уже могли видеть, главное не в этом... Главное в том, что пока в республике будут подобные люди, я буду верить в победу, буду верить в то, что нас сломить невозможно..."

Первый республиканский госпиталь и больница им. Калинина (Донецк)

Первый республиканский госпиталь находится в продовольственной блокаде. Через его стены прошло 12.000 пациентов. Проведено более 5000 операционных вмешательств.

Больница имени Калинина - самое крупное медучреждение Новороссии. В нём работает более 2000 сотрудников, благодаря кому спасены десятки тысяч жизней.

Добротворцы Фонда помощи Новороссии spasidonbass.ru доставили гуманитарную помощь в эти учреждения.

Тысяча благодарностей или открытое письмо сознательным ополченцам!

Последнее время мы видим всё более и более удручающие новости из Новороссии. То всплывут отвратительные подробности проникновения в элитные подразделения (ГРУ, "Призрак") украинских шпионов, бандитов и открытых вредителей, то Бородай признается, как ночью тайком увозил Игоря Стрелкова из ДНР, то политики объявят новый раут "переговоров" в Минске. Понятное дело, что такое ужаснейшее извращение идеалов Русской весны, большинство воюющих добровольцев принять не могут. Многие подразделения были расформированы насильно или бойцы попросту одновременно подали рапорт об отставке. Так вот, я хотел бы обратиться к солдатам Новороссии, которые, несмотря на все трудности, остаются на своём посту!

Спасибо вам! Я восхищаюсь вашей стойкостью! Каждый день вас предают, вытирают ноги о ваши идеалы, ставят в невыносимые условия! Вам не дают загонять патрон в патронник, чтобы не спровоцировать "уважаемых партнёров". Вам не дают использовать и десятой доли той мощи, которой сегодня обладает армия Новороссии! Вас заставляют подчиняться сомнительным личностям без биографии и базовых военных навыков! Всё это делается кураторами специально, дабы посеять в вашем сердце сомнения и заставить бросить эту войну! Однако вы понимаете, что отступать дальше некуда - позади Россия! Вы, сжав кулаки и стиснув зубы, продолжаете войну с обезумевшими рагулями, орды которых идут на вашу землю, а вы снова и снова отправляете карателей передавать привет их любимому Бандере! Именно на вашей стойкости, мужестве, непримиримости держится Русское восстание на Донбассе! Это вы держали Славянск против десятикратно превосходящего противника! это вы насмерть стояли у Саур-Могилы, именно вы заставили хунту дрогнуть и бежать без оглядки! Это вы месяцами выковыривали "киборгов" из донецкого аэропорта! Русскому народу очень повезло, что у нас есть такие герои, которые при полном противодействии властей на голом энтузиазме продолжают воевать с карателями! Если бы не вы, дорогие наши герои, то над Донецком и Луганском давно бы уже развивалась жовто-блакитная тряпка! Я преклоняюсь перед вами и перед вашем упорством! Любой другой на фоне каждодневного позора давно бы бросил воевать, сочтя эту войну "бессмысленной", но вы уже год непоколебимо, крепко стоите, сражаясь с карателями, садистами, маньяками и убийцами! С такими людьми мы не можем проиграть!!! Благодаря вам, Новороссия будет!

 


Источник: m.vk.com