Сергей Марков: Пургин — один из самых грамотных и вызывающих доверие управленцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-09-05 08:04


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Сергей Марков: Пургин - один из самых грамотных и вызывающих доверие управленцев 5 сентября 2015, Политолог, член Общественной Палаты РФ Сергей Марков на своей странице в Facebook прокомментировал смещение с должности Председателя Народного Совета ДНР Андрея Пургина. Прямо сейчас в ДНР происходят странные политические события. Пересказываю без гарантий точности. На границе был задержан и препровожден в здание министерства госбезопасности Андрей Пургин, глава парламента ДНР.

Он уже, видимо, снят с должности и на его место выбран Денис Пушилин, который все эти месяцы был одним из основных переговорщиков в Минске. Снятие Пургина Денисом Пушилиным каким то образом связано с Алексеем Александровым, который был руководителем аппарата у Пургина. Этот Алексей Александров вроде де бы скрылся, и задержан его сын, который также работал в секретариате Пургина. Ряд сторонников Новороссии опасаются, что Москва ведет зачистку от слишком убежденных сторонников обязательной независимости от Украины и от противников возвращения олигархов к власти над Донбассом, в частности, Ахметова.

И тем и другим является Пургин. И Пургин был одним из самых грамотных и вызывающих доверия управленцев. Многие считают, что Пургин слишком идейный. Во всяком случае, он один из руководства ДНР много лет жестко за Россию. Остальные занимались не политикой раньше. Другие полагают, что нанесен удар по агентуре Киева, которой и был Александров. Третьи полагают, что идет концентрация власти, которая нужна перед неизбежным скоро наступлением хунты.

Так или иначе, это -косяк- кураторов. Все должно проводиться легитимно, днем, а не ночью. Известные люди, ставшие символом сопротивления народа хунте, не должны исчезать в никуда. ДНР должна выглядеть народной республикой, а не -черной дырой-, неподконтрольной народу Донбасса. Все нужно делать понятно для людей Донбасса. Или кто то думает, что если американцы -накосячили- с боестолкновениями в центре Киева и в Мукачево, то теперь и нам можно -косячить-?

Нет, американцы перед этим власть в Киеве захватили и уничтожили все легальные пророссийскип силы, создали систему тотальной пропаганды, заставили воевать украинскую армию. Переиграли нас по полной. Никто им не помешал. Почему вообще ни одна украинская часть не вышла из повиновался командования и не перешла на сторону народа? Если по ночам менять глав парламента, то и не перейдет. Пока мы бубнили про -невмешательство в дела суверенного государства-, они готовили боевиков и свергали президента.

Вот это работа! Учитесь. Им можно немного и -накосячить-. Вам нельзя. Вам теперь надо научиться работать лучше американцев и добиться победы.

 


Источник: nnr.su