«Азов» блокирует границу с Приднестровьем. Второй фронт?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-09-21 09:45


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Крымская блокада - это всего лишь прелюдия для более крупной игры. В события вокруг полуострова втягивают южные области: Херсон, Николаев и Одессу. А это совсем рядом с Приднестровьем, которое вспыхнет, стоит к нему поднести «бандеровскую спичку». Недаром же одесский губернатор Саакашвили уже голосит и требует Киев нейтрализовать правосеков, которые строят блокпосты на границах южный областей: именно туда смещается конфликт с Донбасса, где уже несколько дней миссия ОБСЕ констатирует полное прекращение огня.

А вот на Юге все жарче. Молодежное крыло батальона «Азов» совместно с рядом общественных организаций планируют блокировать границу с самопровозглашенной Приднестровской республикой. Сегодня с полудня и до 14:00 активисты перекроют границу Одесской области в пропускном пункте «Кучурганы». Кстати, не стоит забывать, что батальон «Азов» контролирует Радикальная партия Ляшко, а его командиры входят во фракцию главного пиар-аса. Явно, активность карбата на южных границах связана с последними событиями в ВР и арестом депутата-радикала Мосийчука, который являлся заместителем командира батальона «Азов». Поэтому «азовчане» намерены приготовить для власти «маленькую победоносную войну» в районе Крыма.

«Мы поддерживаем крымских татар, потому что в Крыму сейчас идут такие же репрессии, как и в Приднестровье. ФСБ сажает тех, кто любит Украину», - сообщил СМИ один из организаторов акции Олег Хвощевский.

Активист отметил, что простым людям митинг не помешает. «Пассажирам легковых авто будем просто раздавать информационную литературу и пропускать, а основное внимание - грузовикам», - объясняет Хвощевский. Он заверил, что в случае, если лидеры непризнанной республики не перестанут «наплевательски» относиться к Украине, то они обещают перекрыть железнодорожные пути с Украины в Приднестровскую молдавскую республику.

В общем, ситуация накаляется и может закончиться очередным силовым конфликтом, только уже возле южных границ: Киев пытается спровоцировать РФ на ответную реакцию и даже на «захват» Мариуполя и Одессы. Все это необходимо для того, чтобы отвлечь внимание от Донбасса и намечающихся выборов, а также ослабить президента: войну на два фронта режим Порошенко явно не выдержит.

Напомню, в воскресенье, 20 сентября, крымские татары, активисты «Правого сектора» и «Самообороны» начали блокаду аннексированного Крыма. «Правый сектор» выстроил заграждение из шин, бетонных урн и обустроил свой блокпост вблизи Чонгара.


Источник: antifashist.com