Ночная сводка от информационно-аналитического издания "icorpus".

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-08-16 02:30


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

"ВСУ подвергают плотному обстрелу территории республик, cреди мирного населения есть раненые и, по предварительным данным, убитые. ВСУ продолжают держать Донецк и другие города ДНР под массированным артиллерийским огнем. Силовики для обстрелов используют практически все, начиная крупным стрелковым оружием, и заканчивая РСЗО и крупноствольной артиллерией. На протяжении всего дня украинская армия в районе Авдеевки подводила все новую и новую бронетехнику из Артемовска. Артиллерия и РСЗО также была стянута противником на южном фронте в районе Широкино и Саханки.

Около 19.00 произошли первые обстрелы. ВСУ обстреляли поселок Южная Ломоватка. Фиксируется множество разрушений. Среди мирного населения также большие потери. Спустя несколько минут стала активной огневая позиция в Дзержинске. Ополчение нанесло ответный удар.

Восточнее Дзержинска под Шумами разгорелся стрелковой бой. ВСУ ударили по улице Смирнова в Горловке АГСами. В это же время столкновения начали происходить под Авдеевкой.

В 21.00 силовики обстреляли Старомихайловку. Через три минут снаряды начали падать по улице Лесной поляны в Донецке. Разрушен дом №1. В 21.30 под ударом снова оказалась Старомихайловка. Силовики попали в дом по адресу улица Кирова, 332.

Около 22.00 украинцы обстреляли Пантелеймоновку, после чего снова взялись за Донецк. Попадания фиксируются по адресам: ул. Косарева, 63 и ул. Центральная, 18 (Спартак).

Одновременно с этим прилеты были зафиксированы в Саханке. Спустя несколько минут под ударом оказалось Комитерново. Еще спустя минуту силовики обстреляли Октябрь.

В 22.30 ВСУ снова стали обстреливать Пантилеймоновку. Снаряды не долетели до поселка, и упали восточнее Красного Партизана.

В 23.00 ВСУ окончательно сорвались с цепи, и стали хаотично обстреливать Донецк и Горловку из РСЗО. Многочисленные попадания фиксируются в Куйбышевском, Ленинском, Киевском и Кировском районах. Поврежден дома по адресам: ул. Собинова, 181 (Донецк) ул. Плеханова, 21 (Горловка), проспект Победы, 97 (Горловка), ул. Волновахская, 25 (Донецк), ул. Полбина, 37 (Донецк), ул. Циклонная, 31 (Донецк).

Бои продолжаются под населенными пунктами Тельманово и Ясное. Также ведется активный обстрел Макеевки. Снаряды падают в Червоногвардейском районе и на Широкой Балке. Наблюдается большое скопление беспилотников ВСУ.

В Донецке горит дом в микрорайне Мирный. Во многий районах проблемы с электроснабжением. МЧС вынуждены работать под обстрелами. Ополчение пытается подавить огневые позиции ВСУ. Обстрелы продолжаются."


Источник: vk.com