Моторола: Если ВСУ пойдут в наступление, то сразу по всем фронтам. 25.08.15

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-08-25 08:40


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Донбасс: затишье перед большой войной.

Прошедшая неделя в Донецкой народной республике началась с аномальной тишины. Даже в Горловке, печально известной кровавыми налетами, с украинской стороны впервые за семь месяцев в течение нескольких дней не было ни одного взрыва. Что это? Настоящее перемирие или затишье перед большой войной? А может, только кажущаяся тишина?

Меньше всех в эту тишину верят солдаты и офицеры формирующихся Вооруженных сил ДНР, вчерашние ополченцы. Отсутствие стрельбы порой страшнее боя. Роты и батальоны ДНР, используя затишье, день и ночь проводят на полигонах. Тренируются и новобранцы, и испытанные бойцы. Они готовятся к боям с украинской армией.

Батальон легендарного Арсения Павлова, более известного в Новороссии как Моторола. "После каждого затишья с их стороны сыпалось с неба очень много артиллерии - реактивной и дальнобойной - и начинались наступательные операции. И они выжигали города и поселки. Любое затишье - и мы, как пружина, постоянно готовы к броску", - отметил Моторола.

Основные силы Донбасса по-прежнему находятся на передовой. Позиции воюющих сторон, как правило, разделяют сотни метров. Линия фронта проходит недалеко от Горловки. На одной из высот стоит флаг ДНР, а совсем рядом - флаг Украины.

Под Горловкой не стреляют, но противники держат друг друга на прицеле. Все позиции противника здесь пристрелены. Как правило, защитники ДНР и под Горловкой, и в других местах прекрасно знают, кто в любой момент может их атаковать, кто занимает окопы напротив.

Со стороны республики воют в основном местные жители - и старые, и молодые. 18 лет, а уже с оружием в руках защищают Родину. Одному из защитников Горловки уже за 50. Голова вся седая, поэтому и позывной "Серебро".

Моторола уверен, если Вооруженные силы Украины пойдут в наступление, то сразу по всем фронтам, чтобы не угодить в котел, как уже было в Иловайске, Изварине и в Дебальцево. Они попытаются окружить Донецк и отрезать его от российской границы.

"Если мы не будем готовиться и будем спать, в носу ковыряться, то это возможно. Если мы будем готовиться, то это невозможно", - уверен Моторола."


Источник: vk.com