Мариуполь останется без газа на двое суток из-за взрыва на трубопроводе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-06-12 13:25


Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Краматорск, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

В результате повреждения магистрального газопровода Краматорск - Донецк в районе Очеретино, Волноваха, Мариуполь и Бердянск останутся без газа на двое суток.

Об этом сообщили УНН со ссылкой на главу пресс-службы ПАО "Укртрансгаз" Максима Белявского.

"В районе населенного пункта Очеретино поврежден магистральный газопровод "Краматорск - Донецк" Ду1000. Поврежденный участок локализуется персоналом -Укртрансгаза-.

Газоснабжение городов Волноваха, Мариуполь, Бердянск будет приостановлено на срок проведения ремонтных работ. С момента прекращения боевых действий ориентировочно 1,5-2 суток. На транзит природного газа в Европу данная чрезвычайная ситуация не повлияет. О восстановлении поврежденной газотранспортной инфраструктуры будет сообщено дополнительно", - отметилP Белявский.

Уточним, что сегодня в 7:46 глава областной милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в "Фейсбук" сообщил: "В результате минометного обстрела боевиками поврежден газопровод на территории Ясиноватского района, между Красногоровкой и Новокалиново. В непосредственной близости к Авдеевке горит газ. Информация о пострадавших уточняется. Обстрел продолжается".

По сообщению жителей города, перебоев в подаче газа пока не наблюдается.

Аварийно-диспетчерская служба Мариупольгаз на звонки 0629 на телефонP 33-24-20 не реагировала. Трубку просто не поднимали в течение более получаса непрерывной попытки дозвониться. Такой же результат был получен от попытки связатьсяP по телефону 33-51-46 и 37-12-30, указанным вP реестре как телефоны данного предприятия.

0629 связался с руководством Мариупольгаза, нам сообщили, что в данный момент проводится оперативное совещание, позже будет дана уточняющая информация.

В приемной Мариупольгаза нам сообщили, что все указанные выше номера больше не работают. Телефон диспетчерской службы 52-72-59.

Диспетчер сообщила 0629, что с 14:00 подача газа потребителям будет прекращена. Предварительно подачи газа не будет 2 суток.


Источник: www.0629.com.ua