Петр ПОРОШЕНКО: «В Краматорск мы не пустим агрессора»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-05-29 12:05


Взгляд с другой стороны, Антимайдан Украина, Краматорск

С рабочим визитом Краматорск посетил президент Украины Петр Порошенко.

В рамках визита в Донецкую область он приехал в Краматорск сразу же после Славянска, где в одной из школ поздравил ребят с праздником Последнего звонка.

Президент страны встретился с трудовым коллективом КЗТС и "Фурлендер Виндтехнолоджи". В рабочей встрече принимали участие народный депутат Украины Максим Ефимов, губернатор Донецкой области Александр Кихтенко.

DSC_1793

Обращаясь к краматорчанам, Петр Порошенко отметил, что это символично, что главный Последний звонок страны был дан именно в Славянске. Именно тут на освобожденной земле Донбасса. Еще год тому Славянск  был символом мародерства, насилия над людьми. На Донбассе вооруженные бандиты вместе с Россией  пытались запустить проект Новороссия. Прошло 12 месяцев, две недели назад они сами официально заявили: "Проект Новороссия завершен". 

 

Люди в Украине получили самое важное достижение - войну не удалось распространить ни в Харькове, ни в Одессе, ни в Херсоне, ни в Николаеве, отметил Порошенко.

Говорил в ходе встречи президент о том, неважно на каком языке говорят люди, нашу страну не расколоть. Принципиально важно, чтобы единство страны было сохранено, язык был символом единения, а не раскола. 

Руководитель страны делал акцент на скорейшем установлении мира, важности прекращения огня, отведения тяжелой техники,  освобождения всех заложников, необходимости вовлекать специалистов ОБСЕ, проведении политических выборов для свободного волеизъявления гражадн. 

"Мы готовы и рады общаться на любом языке -, но никому не позволим разговаривать языком силы. Мы не пустим агрессора в Краматорск, сколько бы танков он не привез!" - заверил Петр Порошенко

Мы готовы вести честный диалог, эти выборы должны быть признаны всем государством. Местная власть будет иметь достаточно полномочий, чтобы решать, как жить громаде, как тратить заработанные деньги. Я начал систему децентралицаии, чтобы  дать больше возможностей, но и больше ответственности власти на местах, подчеркнул президент.

Шла речь о вовлечении иностранных инвесторов для восстановления Донбасса, создании новых рабочих мест, возрождении былой славы мощного промышленного региона. Мне приятно видеть такой Донбасс, говорил президент, где на освобожденной территории в полях работают тракторы, посеяна пшеница, сотни, тысячи людей задействованы в производстве на предприятиях.

Обращаясь к трудовому коллективу, Порошенко отмечал, что  власть делает все, чтобы найти рынки сбыта. Мы переговорили сегодня с руководством завода, чтобы ваши  представители ездили  в делегации по разным странам мира в поисках партнеров.

Обращаясь к президенту, работники КЗТС высказывали обеспокоенность по поводу работы завода.

На данный момент  единственное в СНГ предприятие тяжелого станкостроения, загружено лишь на 50%. Основная причина - нет заказов, хотя предприятие может выполнять заказы оборонной промышленности, железной дороги.

Я привезу сюда Укробонпром, вы будете с работой, пообещал президент коллективу завода. 

Самое важное, о чем говорили заводчане с Порошенко - это восстановление мира в нашей стране. 

DSC_1809

Завершилась встреча с президентом  общим фото на память 

DSC_1825


Источник: www.6264.com.ua