Денис Пушилин: Киев занимается имитацией выполнения Минских соглашений

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-05-19 17:36


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Глава делегации ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что Киев отмалчивается в ответ на предложение Донецка и Луганска о внесении поправок в Конституцию Украины об особом статусе Донбасса и законе об особенностях проведения местных выборов. Об этом он рассказал в интервью RT.

«Мало того, что Киев молчит (по поводу предложенных ЛНР и ДНР конституционных поправок. — RT), они прибегают к отговоркам, которые недопустимы для чиновников такого уровня. Например, Гройсман (вице-премьер Украины. — RT) заявил, что не получал от нас предложение. Хотя мы в этом случае подстраховались и отправили предложение в адрес контактной группы, в адрес госпожи Тальявини (специальный представитель ОБСЕ при контактной группе. — RT), представителям от Украины в рамках контактной группы. Поэтому это не более чем отговорки», — заявил он.

По его словам, подвижек в этом вопросе пока нет. При этом в Киеве продолжает заседать «некая конституционная комиссия», что, по сути, является нарушением Минских соглашений. Пушилин подчеркнул, что такие вопросы должны обсуждаться с представителями ЛНР и ДНР.

«Это не более чем имитация выполнения Минских соглашений. Мы уже столкнулись с имитацией выполнения закона об особом статусе Донбасса, который был предусмотрен Минскими соглашениями от сентября 2014 года <…> 17 марта в него были внесены поправки — в нарушение Минских соглашений и без обсуждения с нами», — заявил представитель ДНР.

Денис Пушилин отметил, что, принимая закон об особом статусе Донбасса, Киев делает вид для Запада, что выполняет пункты договорённостей, достигнутых на переговорах в Минске.

Подгруппа контактной группы по политическим вопросам будет обсуждать предложенные представителями ЛНР и ДНР поправки в Конституцию Украины, а также законопроект о выборах 22 мая, заключил Пушилин.


Источник: vk.com