17.03. Константиновка Люди сжигают технику украинских оккупантов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2015-03-17 07:25


Константиновка

Бунт в Константиновке: горят казармы и техника ВСУ, перевернуты машины милиции, в город прибыли боевики карательных батальонов, им разрешено стрелять на поражение

В Константиновке продолжается бунт местных жителей, направленный против украинских оккупантов. В город прибыли подкрепления боевиков карательных батальонов.

Жители сообщают о стрельбе и ожесточенных столкновениях с милицией и карателями.

«Константиновка бунтует. Подъехала машина, сказали что нас окружают две колонны укров. Короче, подпалили флаги украиниские, разбили две казармы, спалили два автобуса и машины.

Сейчас они все закрылись в одном здании, стреляют в воздух. У нас бронежилеты, каски и бензин. Делаем коктейли, прорываемся к оружию.

В город едет правый сектор для усмирения протестующих. Народу все больше, чем кончится непонятно, но мы не сдадимся!»

20:30 Начался штурм оккупационной комендатуры. Из Артемовска выехали подкрепления нацистов.

20:45 Загорелось общежитие нацистов, разъяренные горожане (более 500 человек) блокировали седьмую школу, народ прибывает. Украинские фашисты открыли огонь из стрелкового оружия.

21:00 Оккупанты схватили трех человек, началась словесная перепалка — люди требуют вернуть захваченных;

22:05 С Часов Яра на Константиновку выдвинулось порядка 300 украинских нацистов, в Константиновке перекрыто ряд улиц, идет обнесение колючей проволокой, выставлены противотанковые ежы. Возмущенные люди пребывают.

22:55 С направления Краматорска на Константиновку полетел вертолет.

Ближе к ночи в город въехала бронетехника карательных батальонов.

Местные жители эмоционально рассказывают о происходящем:

«Реальное количество людей — человек 700, но народ прибывает и уже отступать не намерен. Слышно выстрелы. Солнечный. С нами даже те, кто поддерживал Единую Украину, наверное, поняли что к чему.

Сотни озверевших людей крушат все, переварачивают военные машины и поджигают позиции укров, горит общежитие-казарма, бьют военных, и это, я думаю, только начало наши люди беспредел карателей терпеть больше не будут».

Вечером советник главы МВД А. Авакова Антон Геращенко заявил, что «правоохранителям разрешили стрелять на поражение.

Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение.

Если не будет времени предупредить — будет стрельба на поражение сразу же.

Никому не позволено подрывать украинскую власть. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены» 

 


Источник: pravdoryb.info