Игорь Стрелков женился. Собщение от Бориса Рожина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2014-12-18 07:55


Игорь Стрелков (Гиркин)

От Оксаны Шкоды:
"У Игоря Стрелкова сегодня двойной праздник. Помимо дня рождения, о котором все знают, полководец сегодня женился!!! Сообщаю втайне".

От "Плохого Солдата":
"Игорь Иваныч, поздравляю с ДВОЙНЫМ праздником, а с учетом наступающего Дня чекиста - с ТРОЙНЫМ".

Ну и я присоединясь к поздравлениям.

--------------------------------

Игорь Стрелков женился - Поздравляем!

Бывший командующий донецкими ополченцами Игорь Стрелков женился. Его избранницей стала его помощница Мирослава Регинская. Информацию о бракосочетании, состоявшемся 17 декабря, она подтвердила «Ленте.ру».

Ранее о бракосочетании Стрелкова сообщила, в частности, «Русская весна». Издание поздравило его с этим событием и пожелало долгой и счастливой семейной жизни.

Также об этом написала в Facebook журналистка Оксана Шкода. Имени супруги Стрелкова в своем посте она не назвала, хотя указала, что ее имя начинается на М (уже в комментариях к посту журналистка уточнила, что речь идет о помощнице по имени Мирослава).

В прошлом Стрелков уже был женат, известно, что у него двое детей. В биографиях Стрелкова, публиковавшихся в СМИ, в графе «семейное положение» значилось, что он разведен.

Игорь Стрелков в прошлом участвовал в боевых действиях в Приднестровье и Чечне, является полковником ФСБ в отставке. В ходе конфликта вокруг Крыма в начале 2014 года был советником Сергея Аксенова, возглавившего правительство региона, командовал подразделением местного ополчения. Позднее прибыл на восток Украины и возглавил ополчение Славянска (Донецкая область). В начале июля после ожесточенных боев за город вместе со своим гарнизоном отступил в Донецк.

В течение нескольких месяцев занимал пост министра обороны самопровозглашенной Донецкой республики. В августе стало известно, что он сложил полномочия и выехал с востока Украины. Позднее Стрелков подтвердил, что добровольной его отставка не являлась. «Была сделана ставка на якобы мирное урегулирование, ошибочная ставка, на мой взгляд, — заявил он. — В связи с этой ставкой мое пребывание было признано нецелесообразным. И в том числе, не скрою, это производилось путем определенного шантажа и прямого давления — путем прекращения поставок помощи с территории России».

После отставки бывший командующий объявил о создании движения «Новороссия», которое занимается гуманитарной помощью самопровозглашенным республикам.


Источник: colonelcassad.livejournal.com