Результаты выборов в ЛНР и ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2014-11-03 01:59


Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР, Новости мира, Новости Новороссии

Действующий премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко и лидер ЛНР Игорь Плотницкий, по предварительным данным, побеждают на выборах глав народных республик. В ДНР на данный момент обработано более половины бюллетеней, в ЛНР – почти 28% протоколов. По данным ЦИК, Захарченко набирает более 70% голосов избирателей, Плотницкий - 63,17%.

ДНР

На прошедших выборах депутатов парламента и главы Донецкой народной республики обработаны более 50% бюллетеней. Как заявил глава местного ЦИК Роман Лягин, лидирует действующий премьер народной республики Александр Захарченко. Ему удалось заручиться поддержкой более 70% избирателей. На втором месте - зампред парламента Новороссии Александр Кофман, на третьем - депутат Верховного совета ДНР Юрий Сивоконенко, - сообщает ТАСС.

На выборах в парламент ДНР лидирует общественная организация «Донецкая республика». Его возглавляют Александр Захарченко, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, а также бывший председатель президиума Верховного совета республики Денис Пушилин.

По предварительным данным, «Донецкая республика» набирает более 60% голосов. В свою очередь, у организации «Свободный Донбасс» пока только 25% голосов избирателей.

Как отметил глава ЦИК Роман Лягин, в голосовании приняли участие более 1 млн избирателей. К настоящему моменте обработано 50 процентов бюллетеней. Процент испорченных протоколов составил 8-10%.

ЛНР

На выборах в Луганской народной республике, по предварительным данным, также побеждает действующий лидер Игорь Плотницкий. Об этом заявил глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков. Согласно его данным. После обработки 27,8% бюллетеней Плотницкий набирает 63,17% голосов. Его соперники значительно отстают: у руководителя Федерации профсоюзов Олега Акимова - 15,95% голосов, предпринимателя Виктора Пеннера поддержали 10,31% избирателей, а министра здравоохранения ЛНР Ларису Айрапетян - 8,36%.

На выборах в Народный совет Луганской народной республики лидирует возглавляемое Игорем Плотницким движение «Мир Луганщине». За него проголосовали 69,18% избирателей. «Мир Луганщине» выступает за независимость республики, а одной из главных целей ставит развитие дружественных отношений с Россией.

На втором месте на выборах депутатов парламента ЛНР «Луганский экономический союз» - 24,07% голосов, а «Народный союз» заручился поддержкой 4, 96% избирателей.

ДНР готова к диалогу с Киевом

Действующий премьер ДНР Александр Захарченко уже успел сделать первые заявления по итогам прошедших выборов депутатов парламента и главы народной республики. По словам Захарченко, власти ДНР готовы к диалогу с Киевом и ждут от него адекватных действий.

«К сожалению, понять политику Киева до сих пор не могу, какие политические течения там побеждают. К диалогу мы всегда с ними готовы, мы ждем от них адекватных и нормальных действий», - цитирует заявление действующего главы ДНР РИА Новости.

Захарченко особо отметил, что выборы «не противоречат минским договоренностям». «Там было написано, что мы имеем право на свои выборы. Дата не была указана», - заявил он. «Я минский протокол подписывал, я его читал. Там не написано, что они должны проходить по украинским правилам», - добавил лидер ДНР.

Он не исключил, что состав правительства ДНР будет меняться, но резких изменений ждать не следует. «Будет подобрана команда единомышленников», - подчеркнул Захарченко.

 


Источник: russian.rt.com