блокировка части внутренних войск ч.4 (о Притуляке)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине

2014-06-11 11:51


Антимайдан Украина
«Будут вас давить, и жалко не будет» — запорожских солдат провожали на АТО

В Запорожской области провожали солдат в горячие точки страны. По заявлениям близким, военным угрожали физической расправой.

Отметим, на днях,8 мелитопольцев, состоящих на контрактной службе в в/ч 3033, должны были командировать в зону военных действий на границу Луганской и Донецкой областей в город Амвросиевку.

Однако ворота на КПП заблокировали с одной стороны родные и сочувствующие солдат, с другой стороны живой цепью выстроились солдаты срочники из Ивано-Франковской и Винницкой областей, которые несут службу на территории Мелитополя. Они также проявили солидарность вместе с мелитопольскими родителями. Грузовик с военнослужащими пытался прорваться, но из этого ничего не получилось. Попытка выехать через черный ход тоже не увенчалась успехом. Командование воинской части пыталось вывести бойцов в гражданской одежде пешком, но об этом стало известно родственникам, и уловка военных не прошла.

На самих близких контрактников так же оказывалось давление. По их словам, один из заместителей начальника горотдела милиции, который не захотел представляться, обещал, что автобус с контрактниками вывезут в любом случае, если даже для этого нужно будет «давить людей».

- С эвакуатором и автоматами приедут и людей будут давить. И жалко мне вас не будет, — так нам сказал зам начальника милиции, — пояснила журналисту одна из матерей.

На беседу с контрактниками, не желающими ехать в горячую точку, прибыли представители военной прокуратуры.

- Приехало трое вооруженных людей и, как нам рассказали наши дети, стали им угрожать. Говорили, если они не поедут в зону АТО, им перестреляют ноги. Потом стали грозить, что и родителей тоже перестреляют, — рассказывают другие родственники солдат. – Тогда наши дети испугались за нашу жизнь, вышли и сказали, чтобы мы уходили. Но мы стояли до конца, — пересказывают события вчерашней блокады КПП патрульного батальона милиции в/ч 3033 мелитопольцы, пишет «РИА-Мелитополь».

http://zanoza-news.com/?p=17136

Источник: vk.com