В Херсоне ставлениками Порошенко готовится АТО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2016-09-14 00:06


Антимайдан Украина

Ситуация в Херсоне накаляется - попытка депутатов Облсовета сместить назначенного Петром Порошенко его руководителем Андрея Путилова рискует закончится их физическим уничтожением

Ещё одна область Украины готова погрузиться в пучину гражданской войны.

Ставленник Порошенко, председатель Херсонского облсовета Андрей Путилов готовит расправу над оппозицией, сообщают из Херсона.

В пятницу депутаты областного совета Херсонщины проголосовали за отстранение от должности его главы - назначенца Порошенко Андрея Путилова. Как стало известно, в настоящее время Путилов готовит процедуру «переголосования», причём насильственного.

В подконтрольных Порошенко СМИ началась истерика на тему: «Депутаты Херсонского облсовета захватили власть!» А сам Путилов написал открытое письмо «хозяину» и депутатам его БПП («Блок Петра Порошенко») в Верховной Раде с просьбой «вмешаться» и предотвратить «политический переворот» во вверенной ему Петром Порошенко области. И уже обратился в СБУ с обвинениями в «незаконном захвате власти» областными парламентариями.

foto_1

Путилов хорошо понимает, что добровольно депутаты на «переголосование» не пойдут - в минувшую пятницу Путилов был смещен с поста главы Херсонского облсолвета, как говорится, «легитимным кворумом». Это была консолидированная позиция шести из семи фракций Херсонского облсовета. Против были только сами порошенковцы из его БПП.

В распространённом заявлении депутатских фракций облсовета было указано, что решение об отставке Путилова - это ответ на «узурпацию власти» в области им и его семьей:

«Мы не боремся против фракции политической партии «Блок Петра Порошенко». Мы выступаем против одного человека, семья которого узурпировала власть в области, как в свое время семья Януковича узурпировала власть в стране», - говорится в заявлении.

В ответ люди Порошенко на Херсонщине пытаются отыграть ситуацию назад. В настоящий момент депутаты - представители шести фракций в Херсонском областном совете («Батькивщина», «Наш край», «Оппозиционный блок», «Объединение «Самопомич», Радикальная партия и «УКРОП») испытывают беспрецедентное давление.

Им угрожают по телефону, запугивают визитами «АТОшников», подконтрольных Андрею Путилову и губернатору области Андрею Гордееву, и применяют все возможные способы давления. Как сообщают источники «на месте», тех, кто осмелится выразить свое несогласие с Путиловым, люди Порошенко попытаются попросту ликвидировать.


Источник: jpgazeta.ru